Шкафы для установки телекоммуникационного оборудования.

22.03.2022

Шкафы для установки телекоммуникационного оборудования.

Телекоммуникационные шкафы - самый востребованный товар на нашем складе. Они находят своё применение и больших ЦОДах, в серверных больших и малых предприятий, в торговых залах, складах магазинов, в подсобных помещениях ресторанов и под стойкой баров, в кладовых коттеджей, в подъездах жилых домов и прямо на улице. Везде где нужно красиво и надёжно разместить телекоммуникационное оборудование - там не обойтись без шкафа, удобного и надёжного. Телекоммуникационные шкафы можно разделить по типоразмеру. Указывается установочный размер оборудования. На сегодняшний день в мире сложился стандарт, которого придерживаются при конструировании оборудования производители - лидеры рынка.. Так же как и в некоторых областях промышленности, здесь применяется внесистемная единица измерения - дюйм (2,54 мм).
Настенный телекоммуникационный шкаф 10" ITK серии LINEA WS
10-дюймовые шкафы. На сегодняшний день конструктивы такого типа широкого распространения не получили. Это небольшие корпуса для настенного монтажа, которые применимы при инсталляции совсем небольших сетей с малым количеством портов. Применяются в основном для установки в квартирах и коттеджах, так же подойдут для обустройства маленьких офисов.
Самые распространённые - шкафы 19 дюймов.
Практически всё телекоммуникационное оборудование имеет имеют именно такой установочный размер.
Кроме этих двух типоразмеров, в промышленности можно встретить пассивное и активное оборудование метрического стандарта 21 и 23 дюйма.
"Переходник" с 21" на 19"
Но в телекоммуникациях такой типоразмер практически не встречается. Если коммутатор, сервер, ИБП или АТС с 19-дюймовым креплением нужно установить в шкаф стандарта 21 или 23 дюйма, то используются специальные переходники с 21 на 19 дюймов.
Установочная высота оборудования измеряется в специальных монтажных единицах - юнитах. Они обозначаются латинскими буквами U, RU (от англ. rack unit) или RMU (от англ. rack-mount unit). 1U равен 44,45 мм (или 1,75 дюйма). Применение такой универсальной единицы позволяет проектировщику легко и быстро подобрать высоту шкафа, необходимого для установки требуемого количества оборудования.
Шкафы разделяются на настенные и напольные.
Настенный шкаф ITK LINEA W c перфорированной дверью
Настенные, как правило, небольшой глубины (350-650 мм) и высоты (6U-18U)
Совсем простые модели настенных шкафов не имеют задней стенки. Например ITK LINEA WE.
Настенный шкаф LINEA WE беззадней стенки с установленным задним19-дюймовым профилем
Настенные шкафы более совершенной конструкции, благодаря наличию задней стенки и откидных юоковых, могут заменить небольшой напольный шкаф. Так, все шкафы ITK LINEA W имеют в базовой комплектации ножки и могут устанавливаться на пол, что делает их по настоящему универсальными.
Напольные шкафы, как правило, выпускаются в стандартных размерах - 600/800 мм шириной, 600/800/1000/1200 мм глубиной. Высота напольных шкафов варьируется от 18U до 47U.
Серверный шкаф ITK LINEA S c установленным оборудованием
Существует большое количество различных исполнений шкафов, которые можно составить, например, используя различные комбинации передних и задних дверей - одностворчатые и двухстворчатые, со стеклом, перфорированный или сплошные металлические.
Добавьте описание

Для установки серверов используются глубокие шкафы (1000 мм глубиной) с перфорированными передней и задней дверьми.
Отдельно можно выделить антивандальные шкафы и шкафы для уличной установки.
Такие конструктивы обладают очень высокой прочностью и рядом особенностей в конструкции.
Например, двери антивандальных шкафов имеют скрытые петли, что затрудняет взлом шкафа и кражу оборудования. А уличные шкафы, как правило оборудованы системой поддержки микроклимата, предотвращающей замерзание оборудования зимой и перегрев летом.
Навесной шкаф ITK LINEA O для уличной установки

Ссылки на оборудование, описанное в статье в торговом каталоге компании ЛАНЦЕНТР:

Шкаф настенный 9U Г350 стекло черный LWE ITK
Шкаф напольный 42U Ш600*Г600 двери 2шт стек. и метал. сер. ITK
Шкаф напольный 18U Ш600*Г800 двери 2шт стек. и метал. черн. ITK
Шкаф напольный 24U Ш600*Г1000 стекло-перф серый ITK

Возврат к списку

загрузка карты...

Как добраться?

г. Краснодар, ул. Вишняковой, 5/2